Я уплатил административный штраф до его вступления в силу постановления о его назначении. В течение какого периода времени я буду считаться подвергнутым наказанию: со дня уплаты штрафа или со дня вступления в силу постановления?

Федеральным законом от 11.06.2021 № 201-ФЗ статья 4.6 КоАП РФ дополнена частью второй, в соответствии с которой лицо, уплатившее административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного штрафа, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа.

Также, ст. 32.2 КоАП РФ, дополнена частью 1.5, разрешающей уплату штрафа в соответствующем размере лицом, привлеченным к административной ответственности, до дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Указанные изменения вступили в силу 22 июня 2021 года.

Таким образом, при оплате штрафа до вступления в законную силу постановления, Вы будете считаться подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления

Updated: 30.12.2021 — 20:38
Администрация Выезжелогского сельсовета Манского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru